Maxima Agile Meetup

На гибком онлайн-митапе от Maxima поговорим о том, как с помощью agile-техник и инструментов сделать команду более эффективной, самостоятельной и самодостаточной даже в условиях удаленного формата работы. Также поделимся готовыми шаблонами и шагами для самостоятельного проведения ретроспективы, которые можно сразу начать использовать на практике.

ИТ и интернет 16+

Тема №1. Agile на удаленке

Agile плотно укоренился в разработке софта: уже практически невозможно встретить IT-специалиста, который не знал бы про scrum или канбан. Однако все привычные для нас инструменты и техники работали, в основном, на офлайн-модели, а вот с переходом на удаленку команды сталкиваются с рядом проблем: как выстраивать человеческие отношения; как достичь прозрачности; как воспитать приверженность? 

Об этих и других вызовах, с которыми сталкиваются команды при выходе на удаленку или формировании кроссграничной команды (когда члены команды/компании живут и работают в разных городах и/или странах), мы и поговорим с Русланом Миниахметовым. 

 

Руслан Миниахметов - проектный менеджер с 2010 года, приверженец Agile-методологий с 2014. Руслан руководит трансформацией и масштабированием в IT-подразделении крупного международного холдинга.

 

Доклад будет очень интересен не только scrum-мастерам, но и представителям бизнеса(стейкхолдерам), менеджерам, топ-менеджерам и тимлидам.


Тема №2. Ретроспектива: почему вам стоит обратить на неё внимание

Ретроспектива — это универсальный инструмент улучшения рабочих процессов и взаимодействия в команде, который способен помогать не только при использовании гибких подходов разработки, ведь регулярно встречаясь и внедряя улучшения, команда становится лучше.

Нелли Фомина расскажет слушателям о целях ретроспективы, этапах, а также поделится готовыми шаблонами и шагами, которые можно сразу использовать на практике. С их помощью сотрудники сами смогут проводить ретро. 

Нелли Фомина - Scrum Master с 15-ти летним стажем в IT-сфере. Нелли является сертифицированным специалистом, среди её оценок профессионального уровня есть: PSM I, PSM II, Certified SAFe® 5 Agilist, Certified SAFe® 5 Scrum Master. 

 

Доклад будет крайне полезен scrum-мастерам, project-менеджерам и участникам команд разработки. 



Ведущим и экспертом митапа станет Дмитрий Исаев, Master of Business Administration (MBA) of City Business School. Scrum-Master с опытом в IT с 2018 года. Дмитрий Запускал scrum с продуктовыми командами в таких компаниях, как X5 и ГазпромНефть. На данный момент он принимает участие в Agile-трансформации одной из крупнейших логистических компаний в России. 

Присоединяйтесь к нам 15 июля в 19.00. 
Обещаем не только интересные доклады и увлекательную дискуссию, но и подарки за самые интересные вопросы! 

Организатор митапа ГК Maxima.
Группа компаний Maxima
занимается созданием качественного ПО для заказчиков в различных сферах, поддержкой исследовательских направлений, таких как big data и машинное обучение, построением сложных математических моделей и даже обучением IT-специальностям в IT School MAXIMA.

Поделиться:

988 дней назад
15 июля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов